Новости

Самарские полицейские задержали подозреваемых в убийстве таксиста

2 ноября - ИА РС (РегионСамара): Вчера, 1 ноября, в области задержаны 17-летний и 20-летний жители Волжского района, подозреваемые в жестоком убийстве водителя такси

Вчера, 1 ноября, в области задержаны 17-летний и 20-летний жители Волжского района, подозреваемые в жестоком убийстве водителя такси. Преступление случилось в ночь с 10 на 11 октября. В районе автодороги с. Воскресенка и п. Зелененький Волжского района на территории лесопарка был обнаружен обгоревший труп мужчины, как позже выяснилось, им оказался 57-летний водитель такси из Новокуйбышевска. В 1,5 км от погибшего полицейские нашли сгоревший автомобиль. На месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было обнаружено лезвие ножа и рукоятка от него. 

Раскрыть тяжкое преступление помогла единственная улика – отпечатки пальцев на рукоятке ножа изъятого с места убийства. Сотрудники уголовного розыска опросили более 500 жителей сел, прилегающих к лесополосе, где было совершено преступление.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 17-летнего молодого человека, которому принадлежат отпечатки с главной улики. Сначала подозреваемый не хотел общаться с полицейскими, но после предоставленных улик, парень признался в убийстве и рассказал, что преступление он совершил вместе со своим 20-летним приятелем. В этот же день соучастник тоже был задержан.

Молодые люди, учащиеся техникума, признались, что в день убийства были пьяные и решили поиздеваться над водителем такси, который привез их из Новокуйбышевска в с.Воскресенку. Преступники начали избивать таксиста, один из парней ударил мужчину ножом. Когда злоумышленники поняли, что убили водителя, они решили труп вместе с автомобилем поджечь.

На данный момент подозреваемые задержаны. В том случае если вина молодых людей будет доказана, то в местах лишения свободы они могут провести до 20 лет.

 

Материалы предаставлены ГУ МВД России по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара