Новости

4 тыс. подписей в защиту лесопарка переданы мэру Азарову

2 ноября - ИА РС (РегионСамара): 31 октября инициативная группа жителей Самары передала в администрацию г. Самары и городскую Думу обращение в защиту лесопарка им. 60-летия Советской власти. Под обращением подписались более 4 тысяч самарцев, и сбор подписей продолжается.

31 октября инициативная группа жителей Самары передала в администрацию г. Самары и городскую Думу обращение, адресованное главе города и депутатам муниципального собрания в защиту лесопарка им. 60-летия Советской власти.

В своем обращении жители требуют отменить проекты «развития» парка, ведущие к его уничтожению, и положить конец незаконным действиям коммерческих структур на территории лесопарка, таким как вырубки деревьев или сброс неочищенных канализационных стоков. Вместе с обращением направлены материалы – фотографии и копии переписки с полицией и прокуратурой – иллюстрирующие и подтверждающие противозаконную деятельность коммерческих структур на территории лесопарка, наносящую существенный вред парку. В настоящее время под обращением подписались более 4 тысяч самарцев, и сбор подписей продолжается.

Лесопарк им. 60-летия является популярным местом отдыха и занятий спортом не только у жителей близлежащего Кировского района — в защиту парка высказывались жители Промышленного, Октябрьского, Ленинского и других районов города.

В настоящее время 25 га территории лесопарка из 120 га находятся в частной собственности с зонированием под многоэтажную застройку, а на оставшейся территории планируется строительство спортивного комплекса.

Инициативная группа и все самарцы, поддержавшие это обращение, ждут, что администрация города Самара и городская Дума выполнят свои обязанности перед жителями города и по всем вопросам, поднятым в обращении, примут решения, отвечающие интересам в первую очередь жителей, а не коммерческих структур, желающих начать застройку парка или осуществляющих незаконные захваты его территории в настоящее время.

Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара