Новости

5 пешеходов сбито в Самаре за сутки

1 ноября - ИА РС (РегионСамара): За прошедшие сутки, 31 октября, сотрудниками областной Госавтоинспекции было зафиксировано 6 ДТП с участием пешеходов

За прошедшие сутки, 31 октября, сотрудниками областной Госавтоинспекции было зафиксировано 5 ДТП с участием пешеходов. В двух случаях водители с места происшествия скрылись. Три человека пострадали на дороге из-за несоблюдения элементарных правил дорожного движения: переходили дорогу в не положенном месте.

Так, например, в Советском районе Самары водитель автомобиля ВАЗ-210930 совершил наезд на девушку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу. 18-летняя пострадавшая с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом позвоночника была доставлена в больницу им. Семашко. В Кировском районе произошел аналогичный случай: 29 летняя девушка переходила дорогу в неустановленном месте и пострадала из-за своей беспечности. С ушибом головы и колена молодая женщина была доставлена в ту же больницу, что и девушка из Советского района. В обоих случаях пострадавших госпитализировали.

Два случая ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли на нерегулируемом переходе. В Октябрьском районе на улице Подшипниковая была сбита 40-летняя женщина, переходившая дорогу по переходу, который не регулируется. Водитель с места ДТП скрылся.

И еще один житель Самары, за прошедшие сутки, был сбит на «зеленый» свет. В Ленинском районе 46-летний водитель иномарки сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу в положенном месте на «зеленый» сигнал светофора. Пострадавшая самостоятельно обратилась в ГБ №1, с закрытым переломом стопы женщина была госпитализирована.

Управление ГИБДД убедительно просит все пешеходов переходить дорогу только по пешеходным переходам и быть предельно внимательными при пересечении проезжей части.

Виктория ИВАНОВА

  ivanova@regionmedia.ru 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара