Новости

В Самаре мужчина в одиночку задержал преступника

1 ноября - ИА РС (РегионСамара): Житель Самары стал свидетелем преступления и не остался равнодушным: задержал злоумышленника, который хотел ограбить прохожего

Инцидент произошел около девяти часов вечера в Железнодорожном районе Самары. Неизвестный мужчина ударил прохожего по голове, оттощил его на газон с проезжей части и стал вытаскивать вещи из карманов потерпевшего, находившегося без сознания. Злоумышленник запрятал в свои карманы мобильный телефон, зарядку для него и пачку сигарет. В этот момент мимо шел бывший сотрудник милиции Олег Гурьянов, который не остался равнодушным к происходящему и решил пресечь действия грабителя. Полковник милиции в отставке сделал все возможное, чтобы задержать преступника. Злоумышленник вырывался, пытался убежать и один раз ударил Гурьянова, но отставной офицер все же скрутил ему руки и удерживал его до приезда полицейских. Полицию и «скорую» помощь вызвали такие же не равнодушные жительницы Самары.

32-летний пострадавший после удара по голове пришел в себя только через полчаса. Сотрудники скорой помощи констатировали у потерпевшего гематому в области головы и ссадину локтевого сустава.

Подозреваемым же оказался 29-летний безработный мужчина, который уже отбывал срок в местах лишения свободы за кражи, грабеж и разбой. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара