Новости

Банда похищала женщин и превращала их в секс-рабынь

31 октября - ИА РС (РегионСамара): Члены банды, похищавшей людей, организации и вовлечение в занятие проституцией и торговле людьми, предстанут перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи членов преступной группировки.

22-х и 34 летние уроженки, 31- и 45-летние уроженцы Ульяновской области, 36-летний бывший сотрудник полиции, проживающий в Самарской области, 31-летняя уроженка Республики Северная Осетия – Алания, 33-летний уроженец Республики Чувашия создали конвеер для организации торговли секс-услугами.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении 32 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

По версии следствия, в период с 2006 по 2011 года обвиняемые, действуя в составе организованной группы, организовали на территории Республики Чувашия, а также Самарской и Ульяновской областей притоны для занятия проституцией, куда вовлекли более 20 женщин в возрасте от 16 до 29 лет. Кроме того, ими было похищено шесть женщин от 19 до 25 лет. Установлено не менее 8 эпизодов торговли людьми.

В настоящее время в отношении 31-летней женщины, 31- и 33-летних мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, в отношении остальных четырех злоумышленников – подписка о невыезде. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвиняемым копии утвержденного обвинительного заключения будет направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. Членам банды грозит от трех до 15 лет лишения свободы.

Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара