Новости

В Самаре откроется секция паркура и трикинга

31 октября - ИА РС (РегионСамара): Завтра, 1 ноября, в 18:00 на специализированной площадке (пр. Масленникова, 4) состоится открытие секции паркура

 

Завтра, 1 ноября, в 18:00 на специализированной площадке (пр. Масленникова, 4) состоится открытие секции паркура и трикинга. В программе открытия — показательные выступления ведущих самарских спортсменов, призеров всероссийских чемпионатов.

Занятия секции включают в себя общие физические упражнения, навыки спортивного рукопашного боя, гимнастику, танец и многое другое. В секции могут заниматься все желающие.

Дополнительно: Паркур — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Кроме того, умение владеть своим телом, физическая и координационная готовность к любым жизненным ситуациям. Идеологом движения является Дэвид Белль и Себастьян Фукан. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сам Давид Белль расширяет понятие паркура до философии, иного образа мышления и взгляда на мир. Это в конечном итоге позволяет по-другому смотреть на окружающее пространство.

Трикинг – это спортивное движение, представляющее собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейкданса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами. В отличие от многих спортивных дисциплин, трикинг не имеет правил и установок, также не существует нормативной базы, которая регулирует этот спорт. Участники могут выполнить любое динамическое движение на плоскости и назвать его «трюк».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара