Новости

В пятницу Меркушкин перекроет дорогу. В метро — уже аншлаг

31 октября - ИА РС (РегионСамара): В пятницу, 2 ноября с 9 часов 00 минут до 18 часов, движение по ул. Севастопольской на участке от ул. Победы до ул. Физкультурной будет ограничено

В пятницу, 2 ноября с 9 часов 00 минут до 18 часов, движение по ул. Севастопольской на участке от ул. Победы до ул. Физкультурной будет ограничено. Из-за праздника. Уверен — не все вспомнят сейчас из-за какого…

День народного единства — странный праздник. Он, как бы, заменил собой годовщину октябрьского переворота и должен был и впрямь объединить россиян напоминанием об изгнании польских захватчиков с земли русской. На всякий случай среди россиян немало поляков, но я не об этом сегодня. Я  о том, что губернатор Меркушкин решил провести праздник с помпой. А значит — перекрыть дорогу.

Намедни вышло постановление Администрации городского округа Самара, в котором велено «временно ограничить движение транспорта, за исключением спецмашин (полиции, скорой помощи, пожарной охраны) и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре, с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут 2 ноября 2012 г. на территории города Самары по ул. Севастопольской от ул. Победы до ул. Физкультурной».

Меркушкин перекроет улицу Севастопольскую

Меж тем близость к стратегическому перекрестку на площади Кирова неизбежно создаст пробки на дорогах. А столпотворение густо начиненных самарцами отравляющих воздух механизмов — не самый лучший вклад в единство, не находите?

Городской асфальт, вообще, стал в последнее время трудно преодолимым для владельца авто в Самаре. Дороги забиты под завязку, автомобили все чаще проваливаются на глазах у изумленных участников движения (на площади Кирова — особенно часто). Но не только дороги — беда России. Есть в стране еще и чиновники высокого ранга, которым перекрыть дорогу — как два пальца об асфальт! Вы аккуратнее там! Асфальт у нас жиденький…

А тут еще наши народные корреспонденты сообщают о нежданном «аншлаге» в самарском метро: «На метро «Победа» очередь в кассу длинной в вестибюль. И не потому, что долго или что-то сломалось, а потому, что до*рена народу. Вагон переполнен. Блин, я ездил в утренний час пик в метро года два назад… не было такого!».

Похоже, чем больше наш город в час пик напоминает картину близкого апокалипсиса, тем больше люди устремляются в надежное прибежище — метро. Роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033» видно назван неверно — дату можно было прописать более близкую.

Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара