Новости

В Самаре арестован преступник, воровавший госномера с автомобилей

31 октября - ИА РС (РегионСамара): 26 октября сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в кражах автомобильных номеров

Самарские полицейские задержали подозреваемого в кражах государственных номеров с автомашин в Кировоском районе. С сентября по октябрь этого года на территории Кировского района Самары был совершен ряд краж регистрационных номеров с автомобилей. 

Потерпевшие владельцы автомобилей находили на своих авто записки от преступника, в которой был указан номер сотового телефона. Автовладельцу предлагалось позвонить по данному номеру и обсудить вопрос возврата госномера. Злоумышленник сообщал позвонившему еще один номер телефона и предлагал оплатить 1,5 – 2 тысячи рублей через этот номер. После того, как нужная сумма была отправлена на счет телефона, вор сообщал место, где спрятан госномер. Во всех случаях украденные регестрационные номера были спрятаны недалеко от автомашины. 

26 октября сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Им оказался 39 летний мужчина, в сентябре этого года освободившийся из мест заключения, где отбывал наказание за совершение разбоя, краж и мошенничеств с использованием сотовой связи. 

Преступник на данный момент арестован. По данным фактам возбуждено 6 уголовных дел.

 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара