Новости

Жители Самары отправили Дмитрию Азарову бутылку с некачественной водой

30 октября - ИА РС (РегионСамара): Жители 116-го километра решились на крайние меры - отправили мэру города Дмитрию Азарову посылку с бутылкой зловонной воды, которая поступает в квартирные краны из водопровода

Жители 116-го километра постоянно присылают в горадминистрацию жалобы на воду с запахом нефтепродуктов. Для того чтобы доказать правдивость своих слов они отправили мэру города Дмитрию Азарову посылку с водой, которая источает аромат нефтепродуктов. В поселке находится нефтеперерабатывающий завод, именно там нагревается вода для обогрева квартир. Из-за плохо отлаженной системы водоснабжения в Куйбышевском районе техническая вода попадает в водопровод с питьевой водой. Отсюда и появляется зловонный запах.

Мэр города Дмитрий Азаров поручил главе Куйбышевского района Александру Авраменко решить данную проблему в краткие сроки и провести промывку системы. Также глава города распорядился проводить промывку системы водоснабжения завода ежегодно.

Кроме того, Дмитрий Азаров предложил попробовать воду из присланной ему бутылки на вкус своим подчиненным и возмутился подобной безответственности: «Если это ежегодная проблема, почему Вы заранее не озаботились контролем промывки систем? Почему этого нельзя было сделать раньше, как это делают все коммунальные предприятия? Не промывать систему за счет поставки воды в дома, а осуществлять технический сброс, как это положено. Езжайте на завод, ищите проблемные места, обследуйте, и делайте промывку системы» — распорядился мэр.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара