Новости

Скульптуры у «Мегафона» начали демонтировать

30 октября - ИА РС (РегионСамара): Накануне вечером у офиса «Мегафон» начался демонтаж бронзовых скульптур

Накануне вечером у офиса «Мегафон» начался демонтаж бронзовых скульптур, которые так полюбили самарцы. Уже убраны две изящные газели, свой «черный час» ждут крокодил, слон, обезьянка и другие скульптуры. Напомним, что бронзовые герои детской сказки «Телефон» были выполнены в стиле модерн два года назад скульпторами Николаем Куклевым и Кристиной Цибер при участии Александра Куклева.

В апреле этого года участок под ними был передан в аренду компании «Группа Профессиональных Партнеров», которая в свою очередь передала право аренды третьей организации – «Каскад-Н». Именно она и поставила вопрос о демонтаже скульптур.

Николай Куклев, автор бронзовых композиций, не оставляет надежды на то, что фигуры вернутся на свое прежнее место: «Господа из «Мегафона» говорят, что они пролежат у них до апреля на складе. А в апреле у этих вот людей, которые там устроили все это безобразие, кончится аренда, и мы назад их поставим» — цитирует скульптора Волга-Ньюс.

Также Николай Куклев отметил, что бронзовые композиции создавались специально под площадку возле бывшего ТЦ «Фрегат» и другого места в городе лично он для них не видит.

Виктория ИВАНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара