Новости

В Жигулевске дети стали чаще уходить из дома

30 октября - ИА РС (РегионСамара): Отделом МВД города Жигулевск за последние 9 месяцев зарегистрировано 29 заявлений о розыске несовершеннолетних

В последнее время комиссия по делам несовершеннолетних серьезно обеспокоена участившимися случаями самовольных уходов детей из дома. Отделом МВД Жигулевска за последние 9 месяцев зарегистрировано 29 заявлений о розыске несовершеннолетних. В 2011 году таких обращений было всего 19 за весь год.

Было найдено 12 подростков: 9 самовольно ушли из семей,    1 ребенок ушел из детского педиатрического отделения центральной городской больницы, а двое несовершеннолетних убегали из дома не один раз (больше 8 уходов). Следует отметить, что из Жигулевского реабилитационного центра «Доверие» в этом году дети не сбегали, в отличие от прошлого 2011 года, тогда из учреждения ушло пятеро детей, сообщает пресс-служба администрации Жигулёвска.

Чаще всего подростки убегают из семей, где не налажены нормальные отношения между родителями и ребенком. Зачастую бродяжничать уходят дети, испытывающие дефицит внимания со стороны взрослых. 

 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru


 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара