Новости

Известный режиссер проведет в Самаре мастер-класс

29 октября - ИА РС (РегионСамара): В рамках фестиваля "Смотри на меня как на равного" известный кинорежиссер Тофик Шахвердиев проведет мастер-класс «В кадре человек»

Известный кинорежиссер Тофик Шахвердиев, в рамках фестиваля «Смотри на меня как на равного», проведет мастер-класс «В кадре человек». Напомним, что фестиваль фильмов и программ о жизни людей с инвалидностью состоится в среду, 31 октября, в Отеле «Ренессанс Самара» (ул. Ново-Садовая, 162Б).

Работы Тофика Шахвердиева «Мир простодушных» и «Про зрение» будут показаны на внеконкурсной части фестиваля. Все работы, представленные на мероприятии, будут обсуждаться участниками.

Дополнительно: Тофик Шахвердиев – известный советский и российский кинорежиссёр, сценарист и фотохудожник, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. В фильмографии режиссера немало документальных работ: «Надувные шарики», «Умереть от любви», «Марш победы» и другие. В советский период творчества Тофик Шахвердиев  снимал художественные фильмы: «Предчувствие любви», «Двое в новом доме» с Александром Абдуловым.

Подробнее о фестивале здесь.

Виктория ИВАНОВА 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара