Новости

Депутат Самарской городской думы Андрей Мастерков подозревается в мошенничестве

29 октября - ИА РС (РегионСамара): 26 октября следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении депутата Самарской городской думы и председателя Самарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрея Мастеркова.\r\n\r\n

26 октября следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении депутата Самарской городской думы и председателя Самарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрея Мастеркова. 

Он подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Следствие прорабатывает версию, согласно которой в этот период возглавляемая Мастерковым общественная организация получила от Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане 1,2 млн рублей. 

На эти средства планировалось закупить кирпич для строительства дома, часть квартир которого должна была перейти ветеранам войны в Афганистане и членам их семей. Однако свои обязательства по передаче квартир ветеранам депутат не исполнил, чем причинил Общественной организации инвалидов войны в Афганистане на указанную сумму, сообщается на сайте следственного управления.

 


 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара