Новости

Академия Наяновой принимает у себя французов

29 октября - ИА РС (РегионСамара): 29 октября в Академии Наяновой состоялось торжественное открытие Всероссийского семинара «Билингвальные франкоязычные отделения в школе»

29 октября в Академии Наяновой состоялось торжественное открытие Всероссийского семинара «Билингвальные франкоязычные отделения в школе».

Самара стала первым волжским городом, принимающим данный ежегодный семинар. Произошло это неслучайно. Во-первых, по последним результатам ЕГЭ в Самаре наблюдается высокий уровень преподавания французского языка, во-вторых, в двух образовательных заведениях города – Академии Наяновой и Гимназии №3 – осуществляется обучение нелингвистических дисциплин (математика, химия, физика, история и т.д.) на французском языке, в-третьих, в Самаре издается единственная в России газета «Fran Cité», для изучающих французский язык. 

Участники семинара – учителя французского языка из 17 городов. На церемонию открытия приглашены министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, атташе по лингвистическому сотрудничеству при Посольстве Франции в России, директор Альянс Франсез Самара Эрик Антуан. Семинар в Самаре продлится три дня.

Анна ЛЮБИМОВА


 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара