Новости

Самарцы приняли участие в Нефоруме блогеров в Москве

29 октября - ИА РС (РегионСамара): Семь делегатов представляют Самарскую область на "Нефоруме блогеров"

В Москве в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости сейчас начинается «Нефорум блогеров», на котором Самарскую область представляют Самарцы приняли участие в Нефоруме блогеров в Москвеvishnyavsahare, Самарцы приняли участие в Нефоруме блогеров в Москвеmatrokreazoth, Самарцы приняли участие в Нефоруме блогеров в Москвеsv_bob, Самарцы приняли участие в Нефоруме блогеров в Москвеmamaeff, Самарцы приняли участие в Нефоруме блогеров в Москвеdpmmax, Самарцы приняли участие в Нефоруме блогеров в Москвеkukaev, Самарцы приняли участие в Нефоруме блогеров в Москвеchronograph

Около 200 блогеров со всей страны собралось для непротокольного и открытого разговора о едином медиапространстве и влиянии блогосферы на жизнь всего общества и отдельного человека. Партнером «НеФорума» выступает одна из самых активных площадок российской блогосферы — LiveJournal.

В раздаточном материале, наряду с информацией о других регионах, присутствует описание самарской блогосферы: «В Самаре… весьма развит общественно-политический кластер. В него входят такие пользователи, как Михаил Матвеев, депутат губернской думы Самарской области (blog_matveev), руководитель фонда «Региональные исследования» Дмитрий Лобойко (loboyko), председатель Самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко (151151). Второй значимый кластер посвящен IT-тематике…».

Блогеров поприветствовали  генеральный директор РИА Новости Николай Бирюков и министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Приветствие было стандартным и не вызвало интереса у собравшихся. Больше отклика вызвали ответы на вопросы. Так Никифоров пообещал, что почта России заработает и ему стыдно за зарплаты работников почты. И признался, что резко отрицательно относится к мату в интернете. Министр связи рассказал о том, сколь сильно цифровое неравенство в стране и что нужно её решать быстро и качественно. После него выступил Александр Любимов, руководитель РБК. Сейчас начнется  Сессия «Ключевые тенденции развития медиа в ближайшие 5 лет». На Нефоруме опытом развития блогосферы поделятся «звезды» ЖЖ Илья Варламов (zyalt), Рустем Адагамов (drugoi), Антон Носик (dolboeb) и многие другие.

Уже есть первый скандал на форуме. Как сейчас модно делать на IT-конференциях, во время мероприятия на большой экран в зале транслировалась твиттер-лента по хэштегу . Но во время выступления министра связи, который упомянул активную деятельность Председателя Правительства в социальных сетях  на экране появился твит “: идите на*уй со своим Медведевым!. Трансляция в срочном порядке была выключена  и сейчас вместо трансляции по хэштегу на экране идет реклама партнеров.
Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара