Новости

Мошенники по кредитам похитили в Самаре более 850 тысяч рублей

29 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самарский суд передано дело в отношении мошенников, совершавших махинации по оформлению кредитов

В Самарский суд передано дело в отношении мошенников, совершавших махинации по оформлению кредитов. По сообщению ГУ МВД по Самарской области некий гражданин привлек жителей Самары для совместных махинаций.

По плану сообщники должны были выступать в банке в роли заемщиков и поручителей, а сам организатор подготавливал пакет нужных документов. После получения кредита глава группы забирал себе 50-70 процентов, а оставшаяся часть денег распределялась между другими злоумышленниками. Чтобы не вызвать подозрений у сотрудников банка мошенники погашали один-два кредитных платежа. После чего выплаты прекращались. В период с октября 2010 по январь 2011 года обвиняемые совершили хищения денежных средств более 850 тысяч рублей.

Организатор преступления в настоящий момент находится в розыске. Уголовное дело в отношении пяти обвиняемых направлено в Кировский федеральный суд Самары.

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара