Новости

LADA Granta подорожала третий раз за год

27 октября - ИА РС (РегионСамара): АВТОВАЗ в третий раз повышает цены на LADA Granta. Автомобиль подорожает в среднем на 5 тысяч рублей, с начала года он прибавил в цене уже на 11%

АВТОВАЗ в третий раз повышает цены на LADA Granta. Сейчас автомобиль подорожает в среднем на 5 тысяч рублей, с начала года он прибавил в цене уже почти на 11%.

Новая модернизированная механическая коробка передач, которая с прошлой недели устанавливается на автомобили LADA Granta и Kalina, заставила АВТОВАЗ пересмотреть цены на эти модели в сторону увеличения. Так, компания решила повысить стоимость обеих моделей примерно на 4,6–5 тысяч рублей. Теперь цена самой дорогой LADA Granta составит 335 тысяч рублей, а LADA Kalina в кузове «универсал» – 408 тысяч рублей, в кузове «хэтчбек» – 380 тысяч рублей. На АВТОВАЗе уточнили, что повышение цены не коснется LADA Granta в стандартной комплектации.

В течение этого года АВТОВАЗ трижды повышал стоимость своих автомобилей. Так, цена на LADA Kalina с начала года выросла в среднем на 6%, тогда как LADA Granta с конца прошлого года подорожала почти на 11%. В дилерские центры Granta поступила в конце декабря 2011 года: для первых покупателей, которые оформили заказ через Интернет, цена на вазовскую новинку начиналась от 229 тысяч рублей. Но уже с апреля 2012 года Granta подорожала на 4,4–5,8%. Очередное повышение – на 7,3% – АВТОВАЗ провел в июне текущего года: Granta в базовой комплектации стала стоить 259 тысяч рублей, сообщает  ИС «Тольятти-Новости»

Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара