Новости

В Самаре пройдет фестиваль фильмов о жизни людей с инвалидностью

26 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоится Второй Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного»

31 октября в Самаре состоится Второй Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного». Фестивальный показ фильмов и программ начнется в 11:00 в Отеле «Ренессанс Самара» (ул. Ново-Садовая, 162Б).

В современном обществе людей с ограниченными возможностями не воспринимают как полноправных членов общества. Цель мероприятия — преодоление барьеров массового представления о жизни людей с инвалидностью.

На Втором Всероссийском фестивале «Смотри на меня как на равного» будет представлено 24 работы самарских журналистов и телекомпаний. В программе конкурса, кроме фильмов самарских авторов, будут показаны телефильмы – победители Первого Всероссийского фестиваля. На внеконкурсном показе зрители увидят фильм Ольги Арлаускас «Клеймо» и работы Тофика Шахвердиева «Мир простодушных» и «Про зрение», сообщает СГООИК «Десница», партнер по организации фестиваля.

Участники мероприятия смогут пообщаться с авторами и героями сюжетов. В рамках фестиваля состоится обсуждение всех работ, а режиссер Тофик Шахвердиев проведет мастер-класс «В кадре человек». Вход на фестиваль бесплатный.

Виктория ИВАНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара