Новости

Минздрав увеличил количество путевок для пациентов, перенесших операции на сердце

25 октября - ИА РС (РегионСамара): 7302 путевки заявлено в 2012 году Минздравом Самарской области. Такую цифру назвал сегодня на заседании заместитель министра здравоохранения Сергей Вдовенко.

7302 путевки заявлено в 2012 году Минздравом Самарской области. Такую цифру назвал сегодня на заседании заместитель министра здравоохранения Сергей Вдовенко. 

На 2012 год министерством запланировано 900 путевок на долечивание инфаркта и 1400 на долечивание инсульта. Эта цифра не поменяется и на следующий год. «740 человек уже заехало в санаторий им. Чкалова, в санаторий «Самарский» – 660» – комментирует Сергей Вдовенко.

Напомним, что в текущем году работает 10 санаториев, принявших систему ОМС. В 2011 году таких заведений было 12. Санаторий «Надежда» в Тольятти не захотели работать в системе ОМС, а санаторий «Молодецкий Курган» просто вовремя не подали заявку. Заявки с учетом новых требований принимаются до 1 сентября. 

В следующем году минздрав планирует расширить географию санаториев и привлечь еще 3 медучреждения. Объем услуг во всех санаториях примерно одинаковый, а качество услуг строго отслеживают страховые компании. Раньше прием пациентов в санатории заканчивался 6 декабря и возобновлялся только после новогодних праздников, сегодня ситуация поменялась – санатории принимают пациентов и в период зимних каникул. 

Анна ЛЮБИМОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара