Новости

Минздрав Самарской области: «Мы слишком долго закрывали глаза на недостатки санатория им. В.П. Чкалова»

25 октября - ИА РС (РегионСамара): 25 октября в министерстве здравоохранения Самарской области прошло заседание на тему санаторно-курортного долечивания жителей губернии после стационарного лечения. В ходе обсуждения была затронута тема, связанная с уменьшением бесплатных путевок для больных нестабильной стенокардией в санатории им. Чкалова.

25 октября в министерстве здравоохранения Самарской области прошло заседание на тему санаторно-курортного долечивания жителей губернии после стационарного лечения. В ходе обсуждения была затронута тема, связанная с уменьшением бесплатных путевок для больных нестабильной стенокардией в санатории им. Чкалова.

Тема сокращения бесплатных путевок получила общественный резонанс. Обе стороны, Минздрав и гендиректор санатория Игорь Туманов, активно обвиняют друг друга в СМИ. Туманов отмечает, что ни у одного другого санатория Самары такого длительного опыта в лечении кардиологических больных нет.

Минздрав в лице Елены Савачаевой, руководителя управления организации скорой и первичной медико-санитарной помощи, отреагировал следующим образом: «Говорить об уникальности санатория им. Чкалова смысла нет. Да, у них самые длительные традиции по долечиванию больных кардиологического профиля. Но после очередной проверки, у нас возник ряд вопросов к директору по содержанию пациентов, размещение которых не соответствует требованиям контрактов. Например, нам не понятно, почему помывка больных осуществляется в общих душевых комнатах. А также вопросы по состоянию кардиологического корпуса №3, которому необходим капитальный ремонт и который не оборудован поручнями и пандусами. Мы закрывали глаза на эти недостатки и долго молчали».

Анна ЛЮБИМОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара