Новости

Николай Меркушкин: «Теперь Самарский почтамт соответствует самым высоким стандартам»

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Губернатор области Николай Меркушкин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию Самарского почтамта

В среду, 24 октября, состоялась церемония открытия главного отделения почты Самары, расположенного на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской, а также Самарский почтамт отметил 140-летний юбилей.

В праздничном мероприятии принял участие губернатор области Николай Меркушкин. Глава региона поздравил жителей города и сотрудников почтового отделения с этими торжественными событиями.

Губернатор отметил, что теперь Самарский почтамт соответствует всем самым современным требованиям: «Это один из первых и значимых шагов в реализации федеральной программы развития почтовой связи в стране. Это здание было построено в 1865 году и последние 40 лет практически не ремонтировалось. Сейчас же оно стало соответствовать самым высоким стандартам».

Также Николай Меркушкин подчеркнул, что Правительство области совместно с федеральным предприятием «Почта России» будут продолжать реконструировать почтовые отделения во всей губернии.

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара