Новости

На Волге под Сызранью ищут пропавших рыбаков

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Четвертые сутки на Волге в районе Сызрани ищут двоих рыбаков. Мужчины уехали на рыбалку и не вернулись

В районе Сызрани с 21 октября ищут двоих рыбаков. Мужчины уехали на рыбалку и не вернулись. В последний раз их видели примерно в 15:00, они отплывали на синей «Казанке» от причала «Дружба». По словам родственников и местных рыбаков, 42-летний Анатолий и пенсионер Иван отправились на рыбалку на сома, не испугавшись ухудшения погоды.

Последний раз мужчины выходили на связь в воскресенье в районе четырех-пяти часов вечера. По данным сотового оператора, предоставленными по запросу полиции, телефон одного из рыбаков был включен до 0:38 понедельника. Во вторник к добровольцам, которые уже начали искать пропавших рыболовов,  подключились сызранские спасатели и инспекторы по маломерным судам,  Волгу осматривали даже с вертолета, пишет Маленькая Сызрань.

Но к сожалению, никаких следов так и не нашли. Лодка с пропавшими рыбаками могла перевернуться. В воскресенье погода в районе Сызрани была не самая подходящая для рыбалки. На Волге был сильный ветер и шторм. В такой ситуации спастись очень сложно, считают местные рыболовы. Все же друзья и родственники надеются найти пропавших любителей рыбалки живыми. На данный момент поиски продолжаются.

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара