Новости

В Самарской области стреляли в автобус

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Безработный 30-летний житель Пестравского района украл из сейфа отцовское ружье и стрелял в лобовое стелкло пассажирского автобуса

Инцидент произошел 24 октября на сельской автобусной остановке Пестравского района. Один из пассажиров ПАЗика, находясь внутри транспортного средства, выстрелил из ружья в лобовое стекло автобуса и скрылся с места происшествия. Свидетели доложили о случившемся в местную дежурную часть МВД. Оперативно-следственная группа незамедлительно выехала по вызову.

Сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей и  выяснили приметы подозреваемого. Мужчину вскоре задержали, он находился во дворе дома своего знакомого. В результате оперативного задержания преступнику не удалось применить оружие. У 30-летнего злоумышленника, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, было изъято охотничье ружье и 16 охотничьих патронов.

В ходе проверки выяснилось, что на данное ружье имеется разрешение и принадлежит оно 54-летнему отцу задержанного. Непутевый сын вскрыл металлический сейф, специально предназначенный для хранения оружия, и украл его.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело (Хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара