Новости

В Самаре задержан вор, ограбивший бабушку и школьника

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Самарские полицейские задержали преступника, который полгода назад отобрал у 97-летней бабушки 600 рублей

Почти полгода сотрудники правоохранительных органов искали вора, который ограбил 97-летнюю бабушку. Преступление случилось 20 апреля этого года. Доверчивая пенсионерка открыла дверь незнакомцу. Преступник отобрал у бабушки 600 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась в полицию, но никаких данных о грабителе она не сообщила. Все случилось так быстро, пожилая женщина испугалась и не смогла запомнить внешность молодого вора.

Оперативники продолжали вести следствие и отработали несколько версий. Раскрыть преступление удалось, после того как в полицию обратился 10-летний школьник с родителями. По словам ребенка, 6 октября на Самарской площади неизвестный молодой человек отобрал у него сотовый телефон. Мальчик хорошо запомнил внешность злоумышленника и смог его детально описать. Ориентировку с приметами подозреваемого передали всем патрулям.

Уже на следующий день сотрудники правоохранительных органов задержали 24-летнего парня, подходящего под описание. Выяснилось, что именно этот молодой человек ограбил бабушку полгода назад. Подозреваемого арестовали.

По фактам обоих грабежей возбуждены уголовные дела. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара