Новости

Валентине Матвиенко не понравилась Самара

23 октября - ИА РС (РегионСамара): Валентина Матвиенко высказала свои не очень лестные отзывы о Самаре: «Я обратила внимание на огромное количество пивных ларьков, дороги разбиты. Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Такого неблагоустроенного города я давно не видела»

Во вторник, 23 октября, в Самару с рабочим визитом прибыла председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Ее визит проходит в рамках расширенного заседания временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия России во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе.

В ходе посещения «ЦСКБ-Прогресс» председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко пообщалась с рабочими предприятия. Во время визита на ЦСКБ-Прогресс спикера сопровождали полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В ходе общения с рабочими Валентина Матвиенко высказала свои не очень лестные отзывы о Самаре: «Я обратила внимание на огромное количество пивных ларьков, дороги разбиты. Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Такого неблагоустроенного города я давно не видела».

Обильное количество киосков и торговых павильонов на улицах города вызвали у спикера ассоциации с 90-ми годами прошлого века. «Губернатор должен проводить жесткую линию. Это не дело, когда на улицах в палатках торгуют алкоголем», — подчеркнула Матвиенко.

Также, председатель Совета Федерации осталась недовольна работой управляющих компаний, а именно криминализацией этого бизнеса: «Я знаю, что жители некоторых районов получили фальшивые квитанции на оплату коммунальных услуг. Я считаю, что в этом деле правоохранительные органы должны тщательно разобраться и наказать виновных», — высказалась Валентина Матвиенко.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара