Новости

Фото: Зебра с препятствиями в Тольятти

23 октября - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти на улице Дзержинского (напротив Ресторана STARWEY) после замены асфальта расчертили зебру в абсурдном месте, хотя раньше она была напротив остановки!

Рубрика «РегионАбсурда.ру»
В Тольятти на улице Дзержинского (напротив Ресторана STARWEY) после замены асфальта расчертили зебру в абсурдном месте, хотя раньше она была напротив остановки! Смотри фото ниже…

К СЛОВУ:   Деньги, которые закатают в асфальт

В общей сложности на магистральные и внутриквартальные дороги в этом году будет потрачено около 500 миллионов рублей. Город выделяет 83 миллиона 300 тысяч рублей. На эти деньги планируется отремонтировать 93 тысяч квадратных метров на 6 улицах города. Аукцион по определению подрядчика уже назначен на 2 мая. Геннадий Таранов предполагает, что ремонтная техника начнет работу уже в мае. Завершиться ремонт должен в срок до 1 сентября.

Губерния выделяет Тольятти два транша по 200 миллионов рублей, из них 250 миллионов будут израсходованы на текущий ремонт дорог местного значения, а остальные 150 миллионов рублей пойдут на приведение в порядок внутриквартальных проездов. Городской бюджет в качестве софинансирования внес свою лепту — 39 миллионов. Департамент дорожного хозяйства будет распоряжаться лишь 250 миллионами рублей — то есть деньгами, предназначенными на городские магистрали. Оставшиеся 150 миллионов рублей из губернского бюджета будет контролировать департамент городского хозяйства.

В Тольятти на улице Дзержинского после замены асфальта расчертили зебру в абсурдном месте

В Тольятти на улице Дзержинского после замены асфальта расчертили зебру в абсурдном месте

Видимо, в Тольятти озаботились развитием легкой атлетики — предлагают горожанам освоить бег с препятствиями!

Фото Сергея Дебура

Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара