Новости

В Самаре пройдет обучающий лагерь «От мечты – к действию!»

22 октября - ИА РС (РегионСамара): С 23 по 26 октября в Самаре пройдет обучающий лагерь для молодых людей с инвалидностью

23 октября в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» (7-я просека, 139а) состоится открытие обучающего Лагеря в сфере занятости молодых людей с инвалидностью «От мечты – к действию!» Лагерь будет действовать до 26 октября. Основная цель мероприятия – передать ребятам с ограниченными физическими возможностями необходимые навыки и знания, которые помогут им при трудоустройстве и в управлении своей жизнью.

Зачастую люди с инвалидностью не готовы к конкурентному трудоустройству на рынке труда, да и у работодателей сложился негативный стереотип по отношению к работникам-инвалидам. Задача лагеря разрушить эти стереотипы и помочь людям с инвалидностью посмотреть на свою жизнь иначе.

На время проведения обучающего лагеря тренерами для участников мероприятия станут консультанты «Десницы», юрист, психологи, специалисты Цента занятости населения, а также инвалиды-колясочники, ведущие активный образ жизни.

 

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара