Новости

Подростка из Октябрьска заставили признаться в убийстве

22 октября - ИА РС (РегионСамара): Сотрудники полиции города Октябрьск раскрыли жестокое убийство

14 октября в полицию Октябрьска с повинной явился 17-летний подросток. Парень признался в убийстве своего товарища. По его словам, во время распития спиртных напитков между ними произошла ссора, которая и стала причиной убийства. Подросток накинулся на своего 22-летнего товарища с ножом и нанес ему несколько ножевых ранений. Испугавшись, он решил избавиться от тела, замотал труп в одеяло и сбросил его в Волгу.

Подросток привел полицейских на место преступления и к месту, где был сброшен труп в воду. Сотрудниками правоохранительных органов была установлена личность убитого. 16 октября по данному убийству было возбуждено уголовное дело. Но результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили сомнения следователей в правдивости изложенных подозреваемым сведений.

Следственный комитет и полиция провели совместную проверку, в итоге которой была доказана невиновность подростка. Личность настоящего убийцы была установлена в результате кропотливой работы. И уже 17 октября подозреваемый был задержан. Преступником оказался мужчина 1982 года рождения, проживающий в Новокуйбышевске. Он признал свою вину и то, что заставил подростка признаться в убийстве товарища, чтобы самому уйти от наказания.

В настоящее время следствие продолжается. Подозреваемый задержан.

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара