Новости

В Самаре состоится флешмоб «Доброе сердце»

19 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре в субботу, 20 октября, в 12.00 на улице Ленинградской возле ТЦ «Опера» пройдет флешмоб под названием «Доброе сердце»

В Самаре в субботу, 20 октября, в 12.00 на улице Ленинградской возле ТЦ «Опера» пройдет флешмоб под названием «Доброе сердце», пишет Парк Гагарина

Организаторы — родители, чьих детей с врожденным пороком сердца оперируют в самарском областном клиническом кардиодиспансере (СОККД). В акции собралось участвовать около 30-ти таких родителей.

После ухода из кардиодиспансера нескольких врачей, родители пациентов беспокоены тем, что на их место не пришли новые специалисты. «Для многих семей СОККД стал вторым домом. В такой ситуации очень важно доверять именно знакомому доктору, которого знаешь не первый год. Кроме того, сегодня родители обеспокоены кадровой ситуацией в кардиоцентре. После увольнения врачей, несмотря на заявления чиновников, новые кадры так и не появились в диспансере. Родители переживают за возможность операций и лечения их детей», — рассказали активисты родительского движения. Именно желание влиять на ситуацию, а также возможность помогать друг другу и заставило их объединиться в ассоциацию «Доброе сердце».

К сотрудничеству приглашают всех желающих. По данным организаторов ассоциации «Доброе сердце», ежегодно в Самаре рождается около 300 детей с врожденным проком сердца.
По материалам СМИ
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара