Новости

Школьники Самарской области отравились ртутью

19 октября - ИА РС (РегионСамара): Ученики средней школы из Челно-Вершинского района отравились ртутью во время урока физкультуры

Вчера, 18 октября, в центральную больницу Челно-Вершинского района было доставлено 15 учеников и 1 преподаватель с жалобами на сильное покраснение глаз. У некоторых ребят была высокая температура, они жаловались на тошноту. Состояние учеников ухудшилось 17 октября, после урока физкультуры. Для осмотра пострадавших были вызваны специалисты областной клинической больницы им. Калинина. Поставлен предварительный диагноз — отравление парами ртути. Сейчас в больнице осталось 6 детей и преподаватель, остальным школьникам назначили амбулаторное лечение и отпустили домой.

На место происшествия выехали самарские сотрудники МВД. В ходе проверки выяснилось, что во время урока в спортзале, возможно мячом, была повреждена энергосберегающая дуговая ртутная лампа. Следственно-оперативной группой были изъяты осколки лампы и взяты пробы воздуха. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Виктория ИВАНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара