Новости

В Самаре прошел флэшмоб за возвращение в самарский часовой пояс

19 октября - ИА РС (РегионСамара): На следующей неделе возможно введут зимнее время. В этом случае с 28 октября часы на всей территории страны переведут на час назад. Для Самары это означает еще на час назад!

В Самаре в четверг, 18 часов вечера, прошел флэшмоб за возвращение в самарский часовой пояс. Акция у дома правительства собрала около 70 чел.

Как сообщил организатор мероприятия депутат губернской думы Михаил Матвеев, уже на следующей неделе может состоятся принятие Постановления Правительства РФ о введении в России  зимнего времени. В этом случае с 28 октября часы на всей территории страны переведут на час назад. Для Самары это означает еще на час назад. Потому что с переводом региона в 2010 г. в московский часовой пояс мы уже на час назад по сравнению с самарским временем стрелки переводили. Что согласно подсчетам ученых географического факультета МГУ привело к потерям в Самаре 175 часов светлого времени в год. В случае перевода стрелок ещё на час количество потеряного светлого времени в Самарской области превысит 500 часов.

Андрей Асташкин

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара