Новости

Узбека судят за взятку в три тысячи рублей

19 октября - ИА РС (РегионСамара): Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, пытавшегося дать взятку полицейскому за освобождение от административной ответственности незаконных мигрантов

Прокурором города Жигулевска Самарской области 17 октября 2012 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Аюбхона Ахмедова, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу, то есть преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ.

По версии предварительного следствия, проведенного Ставропольским МСО СУ СК РФ по Самарской области, в сентябре 2012 года у дома № 17 по улице Подлесной в городе Жигулевске Ахмедов попытался передать сотруднику группы по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями отдела МВД России по городу Жигулевску деньги в размере 3 тысяч рублей. Взятка предназначалась для освобождения от административной ответственности сына Ахмедова и двух других граждан Республики Узбекистан, задержанных сотрудниками полиции в результате оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Преступные действия Ахмедова были пресечены сотрудником полиции, отказавшимся от получения взятки.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара