Новости

Экс-полковника Квачкова обвиняют в сборе ополчения в Самаре и Тольятти

19 октября - ИА РС (РегионСамара): Якобы, планировалось, что "ополченцы" сначала захватят ближайшие военные части, а потом двинутся на Москву, по пути собирая новых сторонников.

В четверг, 18 октября, суд принял решение о закрытом режиме заседаний по делу В.Квачкова, потому что некоторые материалы следствия помечены грифом «секретно». Слушать дело будет тройка профессиональных судей. Вместе с Квачковым перед судом предстанет Александр Киселев, которого считают его пособником. В.Квачков, ранее оправданный по делу о покушении на Анатолия Чубайса, обвиняется в подготовке свержения власти.

По версии следствия, он начал собирать «ополчение» в Тольятти, Самаре, Владимире и других городах. Планировалось, что «ополченцы» сначала захватят ближайшие военные части, а потом двинутся на Москву, по пути собирая новых сторонников.

В прямом эфире «Русской службы новостей» адвокат Владимира Квачкова Оксана Михалкина отметила, что решение суда о закрытом режиме лишает её подопечного надеждна справедливость суда. «Его лишили возможности того, чтобы дело рассматривалось действительно независимым и объективным судом с участием присяжных. Это фактически лишает нас шансов на то, что добьемся объективного и справедливого приговора», — сказала она.

Андрей Асташкин

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара