Новости

Внимание! Разыскивается убийца пенсионерок

19 октября - ИА РС (РегионСамара): В Поволжье участились убийства лиц пожилого возраста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО
В настоящее время СУ СКР по Приволжскому федеральному округу расследуется многоэпизодное уголовное дело по фактам преступлений, совершенных на территории Приволжского и Уральского федеральных округов России. Количество эпизодов уже достигло 27. Жертвами пока что неизвестного убийцы становятся пожилые женщины.
Три из упоминавшихся 27 убийств произошли в течение буквально нескольких дней в Уфе. Четвертое не произошло по чистой случайности: в квартире 80-летней пенсионерки случайно оказалась ее внучка, зашедшая в гости; увидев ее, молодой мужчина, представившийся сотрудником газовой службы, поспешил ретироваться.
Фоторобот «газовщика», составленный со слов молодой женщины, оказался схож со сделанной в подъезде видеозаписью, на которой видно, как человек 25–30 лет проходит в подъезд, помогает женщине подняться по ступенькам, а затем стоит в углу лестничной площадки и ждет, когда она откроет дверь своей квартиры.
Убийца старушек
Сотрудники полиции полагают, что мужчина, попавший в поле зрения видеокамеры, и является кровавым убийцей, разыскиваемым полицейскими. Если кто-нибудь из граждан видел человека, похожего по приметам на подозреваемого, просьба сообщить в полицию.
  • Дежурная часть ГУ МВД России по ПФО – 8 (831) 438-20-27
  • СУ СК Российской Федерации по ПФО – 8 (843) 221-74-29
  • Оперативное подразделение полиции ГУ МВД России по ПФО – 8 (831) 438-20-06 или по каналу связи «02».
Полиция предупреждает граждан: во избежание нежелательных последствий не открывайте двери социальным, коммунальным служащим, которых вы не вызывали, а если таковые все же вас навестят, лучше всего немедленно сообщить в полицию.
По материалам  ГУ МВД России по ПФО
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара