Новости

Азаров вырубает лесопарк ради капризов элитной гимназии?

18 октября - ИА РС (РегионСамара): Как чиновники любят одни школы и не любят другие. И готовы говорить обратное тому, что говорили еще недавно!

Что, правда, что на территории ли Лесопарка им. 60-летия советской власти хотят строить физкультурный комплекс именно для первой гимназии? Хотелось бы тогда знать, чьи дети учатся в этой школе.

Для справки: в гимназии №1 уже есть бассейн, танцевальный, тренажёрный и четыре спортивных зала. Намедни глава нашего славного городского округа попросил у областных депутатов подкинуть на строительство еще одного спортивного «ништяка» для элитной школы еще 156 млн.рублей.

Я на всякий случай напомню, что в этом году так и не начали работать четыре школы города. Например, школе № 35 нужно 108,8 млн руб. для ремонта, а школу № 83 не откроют до 2013 года – идет ремонт. Судьба закрытой школы № 81 даже не определена, а 89-ая школа, вокруг сноса которой в 2011 году разгорелся скандал, пока только проектируется.

Выходит, дети и родители одного элитного учебного заведения для мэра Азарова значат гораздо больше, чем состояние физической культуры и спорта в остальном, менее претенциозном школьном хозяйстве города?

 И вот этим небедным детям небедных родителей мэр хочет преподнести наглядный урок лицемерия и изворотливости. Дело в том, что будучи министром экологии и природопользования Дмитрий Азаров заявил: «… сегодня только от позиции главы зависит сохранность зеленых насаждений внутри городов и районов… Он может и не давать разрешение на снос. В противном случае остается только принять закон, защищающий зеленые насаждения от действий самих мэров…». Теперь же, став тем самым главой города он лихо сменил взгляды и «взялся за топор», чтобы вырубить часть Лесопарка им. 60-летия Советской власти. Вроде как, детям надо привыкать к «плюрализму в отдельно взятой голове», ведь этот режим любит изворотливых!

P.S. И, кстати, а дочки Азарова не в той ли крутой гимназии учатся?

Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара