Новости

На КЖД планируют скоростную линию Самара-Москва

18 октября - ИА РС (РегионСамара): Организация ускоренного железнодорожного движения на направлении Самара-Москва будет завершена до 2015 года, а уже в следующем году время пути на нем сократится ровно на час

В целях увеличения пропускной способности станций Волго-Камского региона в ОАО «РЖД» разработали проект развития транспортной инфраструктуры региона. Организация ускоренного железнодорожного движения на направлении Самара-Москва будет завершена до 2015 года, а уже в следующем году время пути на нем сократится ровно на час.  В 2013 году Куйбышевская железная дорога (КбшЖД) вложит 900 млн руб. в проектирование такой скоростной ветки между Самарой, аэропортом Курумоч и Тольятти.

Об этом на совещании сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Шевкет Шайдуллин: «Вчера мы встречались с представителями компании «Аэроэкспресс». Сейчас они изучают документацию по транспортному состоянию инфраструктуры и логистике, чтобы уже после этого прийти в Самарский регион. Это хороший результат, потому что этот сетевой оператор знает, как работать на этом рынке».

Новые проекты КЖД включают в себя строительство вторых путей на участке Круглое Поле – Алнаши, реконструкция станций Биклянь и Круглое Поле, техническое переоснащение участков Письмянка – Никашновка и Чишмы – Бугульма, удлинение путей на станциях: Письмянка, Кульшарипово и Бугульма. Особое внимание в проекте уделено станции Тихоново, где запланировано строительство пяти сортировочных путей и новой ветки до станции Тракторная с транзитом на третью очередь ОЭЗ «Алабуга».

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара