Новости

ГИБДД забраковала более 300 пешеходных переходов

18 октября - ИА РС (РегионСамара): Возбуждено 51 дело по фактам неудовлетворительного содержания пешеходных переходов, 8 из них - в отношении юридических лиц –владельцев автодорог.

В Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пешеходов на пешеходных переходах.       

    Областная Госавтоинспекция сообщила, что на данный момент, выявлено  343  перехода, имеющих недостатки в содержании, из них:

 

  1. нарушения в установке и (или) эксплуатации дорожных знаков — 32;
  2. отсутствие (изношенность сверх норматива) горизонтальной разметки – 140;
  3. отсутствие пешеходных ограждений (в необходимых местах) – 128;
  4. отсутствие освещения (в населенных пунктах) – 50.

 

При содействии общественных организаций  осуществлено 14 целенаправленных рейдов. По результатам проверок возбуждено 51 дело по фактам неудовлетворительного содержания пешеходных переходов, 8 из них — в отношении юридических лиц –владельцев автодорог. Наложено штрафов на сумму 217000 рублей, из них взыскано 45000 рублей. Направлено 10 информаций в органы прокуратуры. По результатам надзорной деятельности в надлежащее состояние приведено 83 пешеходных перехода.

         Всего в области 3988 пешеходных переходов, из них 6 надземных и 32 подземных. Наземных пешеходных переходов 3950, из них регулируемых 1349 и нерегулируемых 2601.

 По материалам отделения ОАР и пропаганды БДД УГИБДД

ГУ МВД России по Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара