Новости

В Нефтегорск приедет «Молодежный музыкальный автобус – 2012»

18 октября - ИА РС (РегионСамара): 22 октября в клубе «Нефтяник» пройдет однодневная молодежная акция «Молодые молодым. Молодежный музыкальный автобус – 2012»

22 октября в Нефтегорске, в клубе «Нефтяник» (ул. Нефтяников, 22), пройдет однодневная  молодежная акция «Молодые молодым. Молодежный музыкальный автобус – 2012». Посвящена она 1150-летию российской государственности и проводится уже пятый год.

Участники акции представляют Москву, Самару и Нефтегорск. Уникальность «Молодежного музыкального автобуса» состоит и в том, что все исполнители акции участвуют на волонтерских началах и опровергают устоявшееся мнение о том, что классическое искусство и вечные ценности не находят отклика у современной молодежи.

По замыслу организаторов, «мероприятие выявляет талантливую молодежь муниципальных образований Самарской области и способствует её продвижению».

В концертном выступлении примут участие около 50 молодых исполнителей классической музыки. В программе концерта произведения Ф.Шопена, И.Штрауса, В.Мурадели, Г.Свиридова, С.Прокофьева, молодого талантливого самарского композитора Саши Кузнецова и др. Для совсем юного дирижёра Славы Чиркунова эта акция станет дебютом. Для участия в концерте приглашены и музыканты московского молодежного ансамбля «Achtung, Musik!», которые представят оригинальную интерпретацию популярных классических произведений, очень востребованных в молодежной среде в исполнении данного коллектива.

По окончании выступления участников концерта среди зрительской аудитории будет проведена творческая художественная викторина с призами и подарками.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара