Новости

Самара получила Гран-При на выставке «Золотая осень 2012»

17 октября - ИА РС (РегионСамара): Экспозиция Самарской области заняла первое место на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2012»

Экспозиция Самарской области заняла первое место и завоевала высшую награду Гран-при на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2012», которая закончилась на прошлой неделе.

Золотыми медалями были отмечены два самарских предприятия: компания «Фабрика качества» и «Женьшень». Также в выставке приняли участие несколько машиностроительных предприятий, а также инвестиционные проекты АПК Самарской области.

На выставке была представлена электронная карта России с презентацией самых значимых инвестиционных проектов в сфере АПК регионов. Проект Самарской области вошел в пятерку проектов, которые были представлены на интерактивной карте.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот отметил, что к Самарской области проявлен огромный интерес, которого давно не наблюдалось: «Люди хотят сюда приходить со своими деньгами, вкладывать средства в инвестиционные проекты, строить  свой бизнес на нашей территории. Надеемся, что в конце 2012-го —  начале 2013 года все эти намерения превратятся в реальные дела», — подвел итоги министр.

Подробнее о вчерашней коллегии министерства читайте в нашем материале в разделе «Статьи».

 

Виктория ИВАНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара