Новости

Следственный комитет отстраняет главу администрации Сызрани

16 октября - ИА РС (РегионСамара): Следственный отдел Сызрани СУ СКР по Самарской области направил в городской суд ходатайство об отстранении главы местной администрации Юрия Кобякина от занимаемой должности

Следственный отдел Сызрани СУ СКР по Самарской области направил в городской суд ходатайство об отстранении главы местной администрации Юрия Кобякина от занимаемой должности — сообщило ИА «Волга Ньюс» 

Следствие считает, что продолжая осуществлять свои должностные обязанности, он может помешать установлению истины по делу. Напомним, что глава горадминистрации подозревается в том, что подписывал постановления, на основании которых площади в пойме Крымзы были предоставлены в пользование, а затем и в собственность третьих лиц для строительства индивидуальных жилых домов. 

Кобякина уже вызывали на допрос. «В первый раз меня спросили, кто моя родня, а во второй — знаю ли я, кто закапывал реку Крымза», — рассказывает фигурант дела. Кроме того, его два раза вызывали в суд Сызрани. Но он не смог присутствовать на заседании, поскольку находится в Центральной городской больнице Сызрани с диагнозом «стенокардия». Обязанности главы администрации в настоящее время исполняет Виктор Уколов. 

«Мне сложно сказать, в связи с чем следственный отдел вышел с ходатайством об отстранении меня от должности. Все документы, какие нужно было, мы предоставили. Кроме того, все эти события произошли в 2008 г., а я начал работать с 24 декабря 2008 года. Все произошедшее никак не относится к моей деятельности», — пояснил Кобякин.

 Глава Сызрани Виктор Хлыстов считает, что таким образом недруги пытаются свести с ним политические счеты. «Мне сложно комментировать действия следственного комитета. У них свои правила и распорядки. Но у нас в 2013 г. пройдут выборы главы города. Так что я склонен связывать эти действия с политикой»,

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара