Новости

КНИГИ в ХЭППИ МИЛ: познай удивительный мир, в котором ты живешь!

15 октября - ИА РС (РегионСамара): Впервые в Хэппи Мил – красочные и познавательные книжки удобного мини-формата! Новая серия Хэппи Мил ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возраста и призвана привить ребятам любовь к чтению, расширить их кругозор и эрудицию

.  Впервые в Хэппи Мил – красочные и познавательные книжки удобного мини-формата! Новая серия Хэппи Мил ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возраста и призвана привить ребятам любовь к чтению, расширить их кругозор и эрудицию. Все научно-популярные факты изложены в книгах серии доступным и простым языком, а текстовые фрагменты чередуются с забавными и увлекательными викторинами. Также  в  каждой  книге  присутствует  специальный   раздел с  яркими  и красочными наклейками, неизменно популярными у детей самого разного возраста.


Книги выпущены совместно с всемирно известным издательством Dorling Kindersley и поступят в продажу в России вместе  с детским обедом Хэппи Мил с 12 октября нынешнего года.  В серию вошли 6 книг: «Звезды и планеты», «Арктика и Антарктика», «Большие кошки», «Океаны», «Земля» и «Тропические леса». 

 

Эта инициатива  компании «Макдоналдс» является продолжением глобальной программы по предоставлению посетителям еще больших возможностей выбора – как в отношении разнообразия меню, так и в сфере проведения семейного досуга. Наборы Хэппи Мил, отвечая изменяющимся ожиданиям и родителей, и детей, продолжают совершенствоваться (так, например, в целом по Европе объем фруктов, закупаемых компанией «Макдоналдс» для детских обедов Хэппи Мил, с  2007 года увеличился в 2 раза, а содержание соли в Чикен Макнаггетс  снижено на 14%). В наборах Хэппи Мил «Макдоналдс» предлагает разнообразные сочетания продуктов, которые в комплексе составляют сбалансированное питание (в частности, яблочные дольки, морковные палочки, а также напитки с естественным содержанием сахара или без сахара,  фруктовые  соки, воду).  Включение в наборы книг является еще одним примером эволюции Хэппи Мил, предлагающего маленьким посетителям «Макдоналдс»  в дополнение к обеду еще и возможность увлекательного,  развивающего и познавательного досуга.

До старта программы были проведены широкомасштабные маркетинговые исследования, показавшие, что и родители, и дети были бы рады получить книгу в качестве подарка с Хэппи Мил. Ответом на пожелания покупателей стала инновационная образовательная программа Хэппи Мил, которая отражает стремление  компании создавать все условия для интересного  совместного отдыха  родителей и детей.

 После успешного ввода этой программы в ряде европейских стран – таких, как Швеция, Германия и Великобритания, было принято решение о запуске наборов Хэппи Мил с книгами по всей Европе. До конца нынешнего года в европейских ресторанах «Макдоналдс» детям  будет предоставлено более 32 миллионов книг.

 

Исследования показали, что серия книг очень нравится мальчикам и девочкам всех возрастов. Детям интересно узнавать новое о животных, получать базовые познания о науке, открывать для себя основы того, как все устроено в мире.

 

Издательство Dorling Kindersley, совместно с которым выпущена серия книг «Познай удивительный мир, в котором ты живешь», отмечено многочисленными наградами, и специализируется на  популярных сериях образовательных книг для взрослых и детей. Оно издает печатные, электронные книги и приложения для потребителей более чем в 100 странах и на 60 языках.  

 

«Макдоналдс» надеется, что благодаря введению в Хэппи Мил интересных и увлекательных книг начнет формироваться новое поколение читателей, а  родители будут проводить вместе с детьми больше времени за чтением. Программу предоставления книг в Хэппи Мил компания планирует продолжить в рамках глобальной стратегии развития семейных ресторанов и в 2013 году.

 

— Очень радостно, что подарки в «Хэппи Мил» теперь не только приятные, но и полезные. Мы весь вечер с сыном изучали книжки — малышки!  Для меня было большой новостью узнать, что мой сын очень заинтересовался фактами о солнечной системе и знает наизусть теперь все планеты и представляет, как они выглядят. Спасибо «Макдоналдс»! — поделилась своим мнением генеральный продюсер изданий «Глянец» и «Планета Красоты и Здоровья» Наталия Сапожникова, мама  3-летнего  Платона.

  

Познавательное веселье продолжается на сайте «Студия Хэппи», www.happystudio.com. Это продолжение программы Хэппи Мил за пределами ресторана для всей семьи, – интересные игры и задания для детей online и offline. В рамках программы «Познай удивительный мир, в котором ты живешь!» на сайте  www.happystudio.com будет представлена специальная программа «Создатель книг», в которой дети смогут писать свои произведения, рассказывать истории и при желании – даже  распечатывать их.

 

Рецензии на серию книг «Познай удивительный мир, в котором ты живешь»:

 

ü      «Научно-популярная информация представлена для ребенка об окружающем мире в простой и доступной его уровню познания форме. Реалистичные изображения, широкий спектр естественно-научной тематики, разнообразные задания и игры, несомненно, вызовут у ребенка интерес к представленной литературе и позволят родителям увлечь ребенка занятием, которое подготовили для него опытные педагоги. Качество и оформление материалов, представленных в данной серии, позволяют ее рекомендовать в качестве пособия для широкого использования в детской аудитории». /Зам. декана  по  научной  работе дефектологического факультета Московского государственного педагогического университета им. Шолохова, доктор психологических наук, профессор В.В.Ткачева/

 

ü      «Наглядный материал выполнен в соответствии с реальными картинами ландшафта и изображениями животных, встречающихся в природе. Текст дан крупным шрифтом, в малом объеме, что наиболее актуально для восприятия информации в детском возрасте. Присутствуют развивающие задания, викторины, игры, направленные на развитие мышления, внимания, восприятия и памяти детей. Данный проект направлен на популяризацию чтения у детей, на развитие эрудиции и кругозора. Считаем актуальным и необходимым использование новой серии игрушек Хэппи Мил в работе компании «Макдоналдс», направленной на развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста». /Директор ИПИО Московского городского психолого-педагогического университета Департамента образования г. Москвы С.В.Алехина/

 *******

·         Знаете ли Вы, что предложение Хэппи Мил – детский обед с игрушкой – присутствует в ассортименте «Макдоналдс» с 1995 года? То есть самые первые «дегустаторы» Хэппи Мил сегодня с удовольствием заказывают детский обед уже для своих младших братьев, сестер или племянников, а некоторые — покупают Хэппи Мил своим детям.
 
·         Знаете ли Вы, что за 15 лет существования программы Хэппи Мил ассортимент блюд, предлагаемых самым маленьким посетителям «Макдоналдс», был существенно расширен? Один из важнейших пунктов любой программы правильного питания — разнообразие потребляемых продуктов. И это наиболее актуально, когда речь идёт о детях. Именно поэтому «Макдоналдс» предлагает своим юным посетителям самим комбинировать составляющие популярного детского обеда Хэппи Мил.
 
·         Знаете ли Вы, что  Хэппи Мил создан по принципу одной из популярнейших детских игр – конструктора? Такая методика придумана, прежде всего, для того, чтобы дети имели возможность выбора. Каждый ребенок может сам либо с помощью родителей «составить» свой, уникальный Хэппи Мил. Захотел гамбургер, картошку и сок – заказывай! А хочешь молоко и Чикен Макнаггетс — пожалуйста! А самым маленьким подобрать наиболее подходящие варианты обеда в «Макдоналдс» помогут родители.
 
·         Знаете ли Вы, что во всех блюдах «Макдоналдс» — в том числе и в тех, что входят в состав Хэппи Мил, используются только натуральные ингредиенты? В ассортименте детских обедов – широкий выбор сандвичей, куриные наггетсы, картофель фри, морковные палочки, яблочные дольки, соки, молоко и другие напитки.
 
·         Знаете ли Вы, что в составе сандвичей «Макдоналдс»  — рубленый бифштекс из 100%-ной говядины, в чикенбургере – панированная куриная котлета, наггетсы приготовлены из отборных кусочков белого куриного мяса? Все ингредиенты сандвичей «Макдоналдс», в том числе мясо и курица, на пути от поставщика до подноса покупателя проходят многоуровневую серию тщательных проверок и экспертиз.
 
·         Знаете ли Вы, что для сбалансированного питания овощи просто необходимы? Выращенные с учетом жестких требований «Макдоналдс» в том числе и к окружающей среде (в экологически безопасных районах), тщательно отобранные, приготовленные в соответствии с высокими стандартами качества компании «Макдоналдс», овощи составляют часть меню Хэппи Мил для самых маленьких и взыскательных посетителей. Вот уже 20 лет овощи поставляются в рестораны Макдоналдс в России с агрофирмы «Белая Дача».
 
·         Знаете ли Вы, что из 5 000 сортов картофеля для приготовления картофеля фри в «Макдоналдс» подходит около 10? В российском «Макдоналдс» используется лишь два из них – Innovator и Santana.
 
 ·         Знаете ли Вы, что при обжарке картофеля фри в «Макдоналдс» используется 100% растительное масло, содержание трансизомеров свободных жирных кислот в котором составляет до всего 2%? Фритюрное масло для «Макдоналдс» поставляется с завода по рафинации масел и жиров компании Каргилл в  городе Ефремов Тульской области. Это фритюрное масло устойчиво к температуре жарки, не имеет неприятного вкуса и запаха.
 
 ·         Знаете ли Вы, что в ресторанах «Макдоналдс» состояние масла во фритюрницах отслеживается ежедневно путем простого химического теста? С помощью индикаторных полосок определяется концентрация свободных жирных кислот. Кроме того, масло ежедневно фильтруют с помощью специальных встроенных во фритюрницу фильтровальных машин.
 
·         Знаете ли вы, что поставщиком молочных смесей для коктейлей и мороженого в «Макдоналдс» является ООО «Эрманн»? Все молоко, используемое в ресторанах «Макдоналдс» для приготовления мороженого, Макфлурри и молочных коктейлей, получено с ферм Московской и Владимирской областей. Около 29 поставщиков обеспечивают круглосуточную поставку свежего цельного молока на производство «Эрманн».
 
·         Знаете ли Вы, что для приготовления булочек в «Макдоналдс» используется мука высшего сорта, которая производится на Московском, Тверском и Рязанских мелькомбинатах? Каждая приготовленная булочка проходит более 65 проверок, включающих контроль температуры, влажности, кислотности и многое другое.

Информация предоставлена 

компанией «Макдоналдс» в России

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара