Новости

Мэр пообщался с работниками КНПЗ

12 октября - ИА РС (РегионСамара): В четверг, 11 октября, мэр встретился с коллективом ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»

Главы Самары Дмитрий Азаров, главы районных администраций, руководители городских Департаментов в настоящее время проводят отчетные встречи с жителями всех районов города. Они проходят в помещениях Домов культуры, учебных заведений и на промышленных предприятиях. В четверг, 11 октября, мэр встретился с коллективом ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод».

«Ваше предприятие – одно из главных для города в целом, а для Куйбышевского района оно вообще определяющее, — подчеркнул Дмитрий Азаров в начале беседы с сотрудниками завода. — Не только финансовые, экономические, производственные показатели, но и социальное самочувствие жителей района во многом зависит от работы именно КНПЗ. Я рад тому, что предприятие работает успешно и имеет грандиозные планы по модернизации производства: впереди пятилетка фактически нового строительства».

Начало встречи было посвящено отчету о том, что сделано действующей командой мэрии за два года работы. Дмитрий Азаров отмечал результаты, значимые как для города в целом, так и для Куйбышевского района в частности. Большая же часть времени по уже сложившейся традиции была отведена непосредственному общению с собравшимися. Заводчане спрашивали о специфических проблемах, касающихся непосредственно производственной сферы, звучали и «бытовые» вопросы, волнующие их уже как жителей района. Сразу несколько человек упомянули о том, что на отдельных участках во время дождя образуются непроходимые лужи.

«Самара долгое время была закрытым городом и поэтому сфера благоустройства оставалась на втором-третьем плане. Даже на основных магистралях не везде есть ливневая канализация, — пояснил мэр. -Но будем исправлять ситуацию, у нас действует программа, предусматривающая прокладку новых инженерных сетей. Они появились, например, на Ракитовском шоссе, возле парка имени Гагарина. В вашем районе, в первую очередь, мы собираемся справиться со знаменитой лужей на ул. Белорусской. Предполагаем, что решим задачу до конца следующего года».

Сотрудники КНПЗ поинтересовались и тем, планируется ли в районе строительство новых спортивных объектов.

«Сейчас готовится реконструкция стадиона «Нефтяник». Там есть место, подходящее и для размещения ФОКа, — сообщил Глава Самары. — Плюс мы открываем при школах универсальные площадки, которые будут доступны и для взрослых жителей района – там может заниматься любой желающий».

Участники встречи также просили продолжить благоустройство скверов, усилить борьбу с сорной растительностью, установить светофор на сложном перекрестке и т.д. Дмитрий Азаров пообещал, что все эти предложения будут проработаны.

По материалам Управления информации и аналитики
Администрации городского округа Самара

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара