Новости

Самара к мундиалю не готова

11 октября - ИА РС (РегионСамара): Самара заняла в своеобразном предварительном «списке готовности к мундиалю» предпоследнее место

Города-организаторы чемпионата мира по футболу 2018-го года к его проведению не готовы. Такой вывод сделали аналитики одной из консалтинговых компаний.

Стоит отметить, что Самара заняла в этом своеобразном предварительном «списке готовности к мундиалю» предпоследнее место. Участники рейтинга оценивались по 3-м критериям —  развития инфраструктур  :

  1. транспортной;
  2. торговой;
  3. жилищной.

В итоге первое место занял Краснодар, исключённый, впрочем, из финального списка ФИФА. За столицей Кубани следует Саранск. А вот последнее место данного рейтинга досталось Волгограду.

Недавно замглавы регионального Минстроя Анатолий Баранников заявил, что стоимость строительства стадиона в Самаре для чемпионата мира по футболу 2018 года, по предварительным подсчетам, может составить 10 млрд рублей.

На выполнение проектной документации по стадиону и инфраструктуре отводится срок до ноября 2013 года. В начале 2014-го уже планируется начать строительство. На проектные работы будет направлено до 800 млн рублей, стоимость строительства может составить около 10 млрд. Арена рассчитана на 45 тысяч мест. Заявлено, что это будет современный, комфортный, красивый стадион, с натуральным покрытием, отвечающий самым высоким международным стандартам.

Максим ЧИНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара