Новости

В Тольятти будут судить главаря банды

11 октября - ИА РС (РегионСамара): Уголовное дело одного из руководителей наркоторгового ОПС Судакова-Старостина Сергея Вдовенко направлено в суд.

 

С 2002 по 2006 года ОПС, руководителем которого являлся Сергей Вдовенко, осуществило в общей сложности поставку и сбыт 430 килограммов  героина на территории Самарской области. В ходе расследования уголовного дела выявлено более 100 преступлений, привлечен к уголовной ответственности 41 активный член преступного сообщества. 

Мероприятия по разоблачению и пресечению преступной деятельности этого ОПС проходили в период с 2005 по 2006 год в несколько этапов. В ходе задержания Старостин был блокирован в месте его конспиративного пребывания в квартире № 42 жилого пятиэтажного дома №58«а» по ул. Победы в Центральном районе г. Тольятти. 

Ежедневная выручка банды составляла почти полмиллиона рублей. Эти деньги обменивались на иностранную валюту, вкладывались в строительство, в автомобили. На них поддерживались семьи тех людей, которые находились в местах лишения свободы. Для членов группировки приобретались квартиры, машины. 

Ольга НОВИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара