Новости

Стилист из Кинеля поедет на конкурс в Мадрид

11 октября - ИА РС (РегионСамара): Стилист- модельер из Кинеля представит Россию на профессиональном конкурсе в Европе

Финал конкурса профессиональных стилистов проходил в Москве 2 октября. Из 43 финалистов со всей России в номинации «Молодые таланты» победили девушки из Кинеля, стилист-парикмахер Гаяна Погосян и ее модель Евгения Кутузова. За пять лет это первая победа самарцев в таком престижном профессиональном соревновании.Победа была двойной: лучшая работа региона Волга и Золото в категории молодые таланты — сообщила «Комсомольская правда в Самаре».

«Первый раз этот конкурс я посетила как зритель в прошлом году, — рассказала Гаяна, — была настолько впечатлена, что захотелось поучаствовать… Увидела в ней образ ROXY, олицетворение андеграундной клубной культурой. Моя работа визуально вроде бы не сложная, но очень продуманная и выверенная». 

Полгода шел отбор, а в октябре их пригласили в Москву на финал. Организаторы оплатили дорогу и проживание в гостинице, дали три часа на прическу, макияж и костюм. Теперь Кинельским девушкам предстоит ехать на международный конкурс стилистов, который пройдет в Мадриде, 28 октября.

Андрей Асташкин

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара