Новости

В Самарской области в ДТП погиб 8-летний мальчик

9 октября - ИА РС (РегионСамара): Вчера, 8 октября, в одном из районов области 31-летний водитель совершил наезд на школьника

Вчера, 8 октября, в одном из районов области, 31-летний водитель совершил наезд на школьника. Ребенок перебегал дорогу слишком близко к идущему транспорту. Мальчик, 2004 года рождения, от травм, полученных в результате ДТП, скончался на месте. На данный момент, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Главное управление МВД России убедительно просит всех родителей объяснять своим детям важность соблюдения Правил дорожного движения и контролировать поведение несовершеннолетних детей на дорогах.

Дополнительно: В ходе проведения многочисленных экспериментов британские ученые выяснили, почему дети перебегают дорогу к близко идущему транспорту. Дело в том, что ребенок, в отличие от взрослого, не способен определить скорость приближающего транспортного средства. Взрослый человек определяет скорость авто, которое приближается к нему, на уровне до 80 км/ч, ребенок же на уровне всего 32 км/ч. Дети перебегают дорогу слишком близко к авто не нарочно, они предельно сконцентрированы и считают, что транспорт движется достаточно далеко. Водителям на дорогах нужно быть предельно внимательными, даже если ребенок имеет представления о ПДД и очень дисциплинирован, контроль взрослого ему просто необходим!

Наталья ГРЕЦОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара