Новости

Из областного бюджета будет выделено более 33 млн. рублей на контейнерные площадки

4 октября - ИА РС (РегионСамара): На местах массового отдыха Самары в период с 2012 по 2014 год будут оборудованы контейнерные площадки для сбора и удаления отходов

На местах массового отдыха Самары, в период с 2012 по 2014 год, будут оборудованы новые контейнерные площадки для сбора и удаления отходов, из областного бюджета на данное мероприятие будет выделено более 33 млн. рублей.

Кроме установки контейнеров и постройки контейнерных площадок, в рамках программы «Совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления и формирования кластера использования вторичных ресурсов на территории Самарской области» отдельное внимание будет уделяться особо охраняемым территориям и водным объектам.

По словам Андрея Ардакова, руководителя управления региональной экологической политики Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, жители Самары помогут улучшить санитарное состояние охраняемых водных объектов и территорий: «Хочется видеть активную жизненную позицию населения в вопросах экологии, чтобы совместными усилиями заботиться об окружающей среде».

Наталья Грецова

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара