Новости

Немецкий писатель привез в Самару свою книгу «Волга, водка и красотки»

4 октября - ИА РС (РегионСамара): Писатель Андреас Келлер из Германии презентовал в Самаре свою книгу о российской и немецкой культуре

 

Писатель Андреас Келлер из Германии презентовал в Самаре свою книгу о российской и немецкой культуре. Презентация книги прошла в рамках пресс-конференции, которая состоялась 3 октября в Союзе журналистов.

В книге глазами немца описана жизнь героя Феликса, который в поисках фактов о истории своей семьи и потомков прибыл на Волгу. И хоть в своей книге писатель описывает XIX  век, читатели смогут узнать и набережную и улицы «старой Самары». Возможно, в героях кто-то узнает себя, так считает Андреас.

На данный момент книга доступна только на немецком языке, но русский вариант произведения тоже скоро появится. Кстати, переводом книги займется сам автор – часть жизнь, начиная с рождения, Андреас провел в России и русским языком отлично владеет.

Узнать о книге подробнее можно будет и сегодня, 4 октября, в 15.00. Очередная презентация состоится в пресс-зале Управления информации и аналитики самарской администрации.

Наталья ГРЕЦОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара