Новости

На самарского фальшивомонетчика возбуждено уголовное дело

4 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре задержан мужчина, подозреваемый в незаконном изготовлении и сбыте фальшивых денег

 

В Самаре задержан мужчина, подозреваемый в незаконном изготовлении и сбыте фальшивых денег. 1 октября в одном из киосков Красноглинского района при пересчете денежных средств были обнаружены две поддельные купюры номиналом 100 рублей. Фальшивые банкноты по цвету сильно отличались от настоящих дензнаков.

Подделка была подтверждена в ходе криминалистической экспертизы. Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Самарской области были проведены оперативные работы по розыску, и в короткие сроки была установлена личность подозреваемого фальшивомонетчика

В ходе задержания, у преступника, 1978 года рождения, были обнаружены и изъяты еще 4 поддельные купюры достоинством 100 рублей. Также при обыске, правоохранители обнаружили аппарат для изготовления фальшивых денег.

На мужчину  заведено уголовное дело и в случае доказательства его виновности, ему грозит около 8 лет лишения свободы. По данному делу ведется следствие.

Наталья ГРЕЦОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара