Новости

Азарову в железнодорожном районе жаловались на ситуацию в ЖКХ

4 октября - ИА РС (РегионСамара): 2 октября в 17.00 в ДК «Железнодорожник» состоялся открытый диалог главы города Самара Дмитрия Азарова с жителями Железнодорожного района. В ходе встречи все желающие задавали мэру интересующие их вопросы, делились своими идеями, жаловались на нерадивых чиновников, а также не забыли поздравить главу города с победой Самары в борьбе на проведение Чемпионата мира по футболу.

В октябре проходят плановые отчеты мэра перед жителями Самары. Недавно в ДК «Железнодорожник» состоялся диалог главы города Самара Дмитрия Азарова с жителями Железнодорожного района. В ходе встречи все желающие задавали мэру интересующие их вопросы, делились своими идеями, жаловались на нерадивых чиновников, а также не забыли поздравить главу города с победой Самары в борьбе на проведение Чемпионата мира по футболу.

Желающих пообщаться с мэром было много. Зал был полностью заполнен, а Дмитрий Азаров пунктуален. Первая часть встречи была официальной, доклад по оценке эффективности проделанной работы за 2012 год занял более часа. В ходе доклада мэром были выделены приоритетные направления текущего года:

  • ремонт дорог,

  • наведение законности и порядка

  •  развитие физкультуры и спорта.

Конкретно по Железнодорожному району Дмитрий Азаров сказал следующее: «Все приоритеты, заложенные в 2012 году, коснутся всех районов города, в том числе и Железнодорожного. Но главная проблема данного района – неблагоприятная криминогенная атмосфера: уличная преступность  выросла на 2,5% по сравнению с прошлым годом. Мэрия с помощью правоохранительных органов будет исправлять сложившуюся ситуацию».

Вторая часть встречи носила форму «вопрос-ответ». Большинство заданных вопросов имели прямое отношение к ситуации в ЖКХ, а именно:

— периодическое отключение горячей воды,

— ситуация с ветхим жильем,

— протекание крыш в многоквартирных домах,

— проблемы с установкой счетчиков учета и т.д.

Вопросов было много и все они были на злобу дня. Покраснеть перед начальством пришлось директору Железнодорожного филиала ЗАО «ПТС-Сервис» Тюнину Вадиму Владимировичу. Претензии от самарцев лились на чиновника как из рога изобилия. Внятных ответов от него так никто и не дождался. В целом, вечер прошел на дружеской ноте. Жители Железнодорожного района остались довольны открытым диалогом с главой города.

Анна ЛЮБИМОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара